Главная      




Дополнительное меню

Топ новости

Партнёры

Знаете ли вы


Рекомендуем
 
cityboo.ru » Фильмы » Документальные фильмы » Диверсанты (2013)

Диверсанты (2013)

Диверсанты (2013)

Качество: SATRip

Новый фильм: Диверсанты
New film: Диверсанты

Жанр: военный, драма, документальный, реконструкция
Режиссёр: Олег Бобало-Яремчук

О фильме:
Николай Иванович Кузнецов, он же - Николай Грачев, он же - Рудольф Шмидт, он же - Пауль Зиберт, советский разведчик. С 1936 года - тайный агент центрального аппарата НКВД. Прозвище - Пух Колонист. В 1942 году зачислен в отряд особого назначения "Победители". Под именем немецкого лейтенанта Пауля Зиберта вел разведывательную деятельность в городах Ровно и Львов. Основная задача - проведение так называемой "Линии Т" - "Террор". Беспощадный террор, который осуществлялся против немецких войск практически на всей оккупированной врагом территории. Террор, который в годы войны стал обыденной профессией для сотен советских офицеров. Террор, который вели специальные подразделения состоящие из профессионально подготовленных диверсантов.

Мурманск в годы войны был самым важным портом, через который поставляли груз и вооружения из стран-союзниц - Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Морские северные пути были крайне важны и для Германии. Именно по ним из Норвегии в Третий Рейх вывозилось ценное стратегическое сырье - никелевая руда, из порта Петсамо. Этим же путем в Германию поступали из Норвегии в Молибден целлюлоза и железная руда из Киркенеса. Советский северный флот получил задание сорвать эти поставки.

С первых дней оккупации Белорусии, на ее территории начали действовать партизанские отряды. Большинство из них представляли собой подразделения из сотрудников НКВД и Главного Разведывательного Управления Красной Армии. Со временем эти отряды разрастались до размеров в соединении 1000 бойцов. Но начинали партизанскую войну небольшие группы профессионально подготовленных диверсантов.

Павел Судоплатов, он же - Павло Грищенко, он же - Норберт, советский разведчик. Оперативный псевдоним - Андрей. В 12 лет ушел из родного города с полком Красной Армии и стал воспитанником полка. В 1925 году его направили в ГПУ и спустя два года он стал оперативным работником. Ликвидировал лидера ОУН Евгения Коновальца, руководил операцией по ликвидации Льва Троцкого. С февраля 1941 года - заместитель начальника Первого Разведывательного Управления НКВД СССР. К этому времени Европа была уже полностью покорена Германией. Свой новый удар Гитлер нацеливал на Советский Союз. Предстоящая война должна была стать не только войной моторов, но и войной разведок. И Советский Союз и Германия понимали, какую важную роль в этой войне будут играть подразделения специально подготовленных диверсантов.

Фильм снят в: Россия
Время: 4 серии по 44 минут
Озвучка: Оригинальная

Кадры из фильма Диверсанты
Диверсанты (2013)

Диверсанты (2013)

Диверсанты (2013)


Скачать новый фильм Диверсанты (2013)
Качество: SATRip
Объем: 4 серии по 537 Mb
1 серия - Letitbit | Vip-file

2 серия - Letitbit | Vip-file

3 серия - Letitbit | Vip-file

4 серия - Letitbit | Vip-file


 

  Другие новости по теме:
 (голосов: 0)
 
 
Рекомендуем

Разное

     Copyright © cityboo 2011 г.